教程攻略 2026-08-23 13:39:41 3756 腾讯视频怎么关闭消息通知 Ready 大家在使用腾讯视频时经常会收到很多关于视频的腾讯通知推送消息,那么如果不想再收到此类消息应该怎么关闭呢,视频小编今天就来教大家腾讯视频怎么关闭消息通知。关闭腾讯视频怎么关闭消息通知点击设置点击个人中心中的消息设置;消息提醒点击进入消息提醒;关闭消息提醒关闭最上方的【允许新消息提醒】即可;总结以上就是关于腾讯视频怎么关闭消息通知的教程。腾讯通知End 腾讯视频 应用类型:影音播放应用大小:136.05MB腾讯通知应用点评:腾讯视频轻松看视频腾讯通知点击查看 教程攻略 上一篇:焦挺排名之谜:第98位背后的多重因素 下一篇:张家界武陵源区整治餐饮价格秩序 相关文章 、 有哪些最新发现的动物物种? 前顽皮狗艺术家透露 陶德想学习顽皮狗和尼尔 地牢探险游戏《地狱仆从2:神罚降临》新预告 铸剑师角色扮演游戏《铸剑吟》迎来首次重大内容更新,《第二章:破碎面具》今日上线